新中1生 締切間近

おかげさまで、新中1生の入団申し込みを多数いただいております。残り若干名となりました。

新中1生で入団をお考えの方はお早目にご連絡・お手続きください。場合によってはお断りする場合もございます。

よろしくお願いいたします。

AC.Evolutivo•åWƒ`ƒ‰ƒV2016OL

初蹴り2017

あけましておめでとうございます。本年もよろしくお願いいたします。

AC Evolutivo仙台初蹴りを下記にて行います。選手はもちろん、ご家族様、OB、関係者の皆様、ぜひお集まりください。

新たな年のスタートに際し、一年の飛躍を皆様と祈念したいと存じます。

●日時/2017年1月3日(火)13:00〜16:00

●会場/DIASS中山(仙台市青葉区中山7-2-40)

年賀状2017のコピー

クラブユース新大会順位決定トーナメント

 予選Bグループ結果

第1戦 11/5 vs エナブル 7:1 ○  

第2戦 11/12 vs YMCA 6:1 ○

第3戦 11/13 vs 多賀城FC 4:2 ○ 

第4戦 11/26 vs ベガルタ 0:8 ●

予選Bグループ3勝1敗勝点9となりグループ2位で上位トーナメント進出が決まりました。

※上位トーナメント予定

●12月4日(日)12:50〜 vs FCみやぎ @女川総合運動公園

勝ちの場合 12月10日(土)14:30〜 vs (仙台FCvsコバルトーレの勝者)@松島FBCピッチ1

負けの場合 12月10日(土)11:10〜 vs (仙台FCvsコバルトーレの敗者)@松島FBCピッチ1

12/10(土)の結果により12/11(日)上位トーナメント最終戦となります。応援よろしくお願いいたします。

新人戦の詳しい結果は下記をご参照ください。

2016新人戦結果 11月27日現在

新中1生体験練習を随時開催しています。

来春小学校を卒業予定の新中1生の体験練習会を随時開催いたします。

AC Evolutivo仙台は入団にあたりセレクションは実施しておりません。中学3年間をクラブサッカーと勉強の両立を目指す情熱を持った選手であればどなたでも入団可能です。

入団を希望される方は、通常練習時に体験練習を行っておりますので是非ご参加ください。スケジュールを確認の上090-2274-7490(西條)まで電話の上、ご来場ください。入団についての詳細は体験時にお伝えいたします。

AC.Evolutivo•åWƒ`ƒ‰ƒV2016OL

第24回宮城県クラブユース新人大会

Bグループは、ベガルタ仙台、YMCA、多賀城FC、FCエナブル、AC Evolutivoの5チームで予選リーグが開催されます。

●11月   5日(土)19:30〜 vs エナブル @泉パークタウン

●11月12日(土)18:00〜 vs YMCA @泉パークタウン

●11月13日(日)17:30〜 vs 多賀城FC @泉パークタウン

●11月26日(土)18:00〜 vs ベガルタ仙台 @泉パークタウン

※予選順位により、12月4日(日)から順位トーナメントが開催されます。応援よろしくお願いいたします。

高円宮杯 第28回 全日本ユースU-15サッカー選手権宮城県大会

MJリーグ1部3位の結果から、高円宮杯全日本ユース選手権宮城県大会の日程が決まりました。

●1回戦 9月25日(日)12:00〜 vs 八木山中 @アディダスパーク

●2回戦 10月1日(土)12:30〜 vs(コバルトーレor多賀城FCの勝者)@松島FBC1

●準決勝 10月2日(日)12:00〜 @松島FBC1  

●決 勝 10月16日(日)17:30〜 @仙台大学

現3年生最後の公式戦となります。応援よろしくお願いいたします。

高円宮杯 MJリーグ1部2016 後半戦

●第10節:7月16日(土)11:00〜 vs コバルトーレ女川 @松島FBC

●第11節:試合なし

●第12節:7月31日(日)9:30〜 vs DUO PARK @県サッカー場C

●第13節:8月7日(日)10:00〜 vs FC FRESCA @アディダスパーク  槻木河川敷グランドに変更

●第14節:8月14日(日)11:30〜 vs AC AZZURRI @松島総合運動場

●第15節:8月20日(土)11:00〜 vs 八木山中学校 @県サッカー場C

●第16節:9月4日(日)13:00〜 vs FCみやぎ2nd @松島FBC

●第17節:9月10日(土)14:00〜 vs アバンツァーレ @松島FBC

●第18節:9月19日(月祝)15:00〜 vs 仙台FC @松島FBC

第31回日本クラブユース選手権東北大会

日本クラブユース選手権東北大会、組み合わせが決まりました。

グループF FCみやぎ(宮城1位)、ヴェルディ岩手(岩手2位)、アストロン(福島3位)、AC Evolutivo(宮城7位)

○6月25日(土)14:50〜 vs FCみやぎ @安比高原ピッチ6

○6月26日(日)  9:50〜 vs ヴェルディ岩手 @安比高原ピッチ6

○7月 2日(土) 12:50〜 vs アストロン @安比高原ピッチ6

グループ1位と2位の中の上位2チームが決勝トーナメントに進出します。遠方での試合となりますが、応援よろしくお願いいたします。

クラブユース選手権東北大会出場決定

第31回クラブユース選手権、第7代表決定戦において DUO パーク FCに2−0で勝利し、宮城県第7代表として東北大会出場が決定しました。たくさんの応援ありがとうございました。

東北大会は6月下旬より、岩手県安比高原を会場に開催予定です。組み合わせ等が決まり次第随時お知らせいたします。

DSC_2969-2

尚、宮城県出場チームは、FCみやぎ、ベガルタ仙台、塩釜FC、FCフレスカ、ACアズーリ、コバルトーレ女川、AC Evolutivo仙台の7チームが決定しました。