高円宮杯MJリーグ2015宮城一部日程

MJリーグ2015年宮城1部の日程が発表になりました。今年度は、FCみやぎ、ACアズーリ、アバンツァーレ、コバルトーレ、シューレ、仙台FC、七ヶ浜SC、八木山中学校そしてACエボルティーボの9チームによるリーグ戦16試合が9月下旬まで予定されています。前半戦のスケジュールは下記となっております。

●4月5日(日)9:30〜 vs シューレ @宮城県サッカー場C

●4月12日(日)15:00〜 vs コバルトーレ @松島FBCピッチ2

●4月19日(日)15:00〜 vs アバンツァーレ @松島FBCピッチ2

●4月29日(水祝)16:20〜 vs 七ヶ浜SC @松島FBCピッチ2

●5月2日(土)15:30〜14:10〜 vs 八木山中学校 @宮城県サッカー場C ※4/14変更

●5月16日(土)11:20〜 vs 仙台FC @松島FBCピッチ2

●5月30日(土)13:00〜 vs ACアズーリ @七ヶ浜スタジアム

●5月31日(日)10:00〜 vs FCみやぎ @アディダスパーク

 尚、2015年3月現在の予定ですので変更する場合があります。

新入団選手説明会及び目標設定研修のお知らせ

第7期生新入団選手説明会および保護者顔合わせ会を下記日程にて開催いたします。また同時に、中学生活をより有意義に過ごすための「目標設定研修」も開催いたします。新入団選手および保護者の皆様は是非ご参加お願いいたします。

●日時:3月15日(日)午後6時15分(受付開始)

    午後6時30分開始 午後8時50分終了予定 

●場所:泉総合体育館会議室(2階)仙台市泉区野村字新桂島前60

●対象者:新入団選手および保護者(入団が確定した方に限らせていただきます)

●参加費:無料

●目標設定研修講師:佐々木光宏氏(アスリート対象コンサルティング・佐々木光宏事務所代表)

 ※中央大学サッカー部、ベガルタ仙台2014プロ入団選手向け研修などコンサル実績あり。

新中1メンバー(第7期生)募集!

今年、創設7年目を迎えるA.Cエボルティーボ仙台Jr.ユースサッカークラブです。まだ若干名の新中1生(第7期生)のメンバーを募集しております。興味のある方は、ご都合の良い練習日の体験練習にご参加ください。尚、天候により変更する場合もありますので、090-2274-7490(西條)まで電話連絡の上、ご参加お願いいたします。セレクションは行いませんが、人数に達し次第締め切らせていただきます。

メンバー募集

宮城県クラブユースサッカー連盟新人大会上位トーナメント

第1戦 10/25 vs エスペランサ 6-0

第2戦 11/8  vs YMCA 9-0

第3戦 11/15  vs 青葉FC 2-1

第4戦 11/22  vs ベガルタ 0-3

 予選Bグループを3勝1負で2位となり上位トーナメント進出が決まりました。

決勝トーナメント日程

●12/7(日)12:50〜 vs FCみやぎ @松島FBC人工芝

 毎試合たくさんのご父兄の皆様に応援いただき感謝申し上げます。今後ともよろしくお願いいたします。

カメイカップ2014(U-15東北大会)に選出

カメイカップ2014(U-15東北地区選抜サッカー大会)に当クラブより佐藤空選手が選出されました。宮城県選抜16名のメンバーの一人として自信とプライドを持って取り組んで欲しいと思います。

【カメイカップ2014日程】10月12日(日)13日(月祝)

会場/宮城県サッカー場・ユアテックスタジアム仙台他

DSC_7372

高円宮杯MJリーグU-15宮城1部最終

4月より行われてきた高円宮杯MJリーグ2014宮城1部リーグが終了しました。

今年は9チーム全16試合を戦い、8勝8敗の4位の成績で終了し来期1部残留が決定しました。

この結果、高円宮杯全日本ユースU-15サッカー選手権宮城県予選は3回戦からの登場となります。

宮城県予選日程 ●10月18日(土)13:00〜@仙台大学人工芝グランド

対戦相手は、アバンツァーレ、シューレ、古川東中のいずれかの勝者と対戦予定です。

勝利の場合準決勝進出 ●10月19日(日)10:00〜@県サッカー場Bにて、東北学院中と対戦予定です。

現3年生最後の公式戦となります。皆様の応援をよろしくお願いいたします。

 MJリーグ2014宮城1部最終順位

1,東北学院中 2,仙台FC 3,AC AZZURRI 4,AC Evolutivo 5,アバンツァーレ 6,コバルトーレ女川 7,シューレ 8,古川東中 9,FC Enable

宮城県クラブユースサッカー連盟新人大会

第22回宮城県クラブユースサッカー連盟新人大会組み合せ

Aグループ:FC フレスカ、仙台中田、七ヶ浜SC、東六クラブ、FCエナブル

Bグループ:ベガルタ仙台、YMCA、青葉FC、エスペランサ登米、AC Evolutivo

Cグループ:FCみやぎ、DUOパーク、コバルトーレ女川、仙台フェニックス、アバンツァーレ

Dグループ:塩釜FC、AC AZZURI、仙台FC、鹿折FC、多賀城FC

試合日程 ●10月25日(土)17:00〜 vs エスペランサ登米 @泉パークタウン

     ●11月8日(土)17:00〜 vs YMCA @泉パークタウン

     ●11月15日(土)17:20〜 vs 青葉FC @松島フットボールセンター

     ●11月22日(土)18:30〜 vs ベガルタ仙台 @泉パークタウン

 11月末迄各グループ予選が行われ、12月より順位トーナメントが行われます。

高円宮杯MJリーグ2014宮城1部日程

●7月19日(土)9:00〜 vs 古川東中 @利府加瀬沼公園グランド

●8月10日(日)14:20〜 vs コバルトーレ女川 @アディダスパーク

●8月16日(土)13:00〜10:00〜 vs FCエナブル @県サッカー場C

●8月17日(日) 10:00〜 vs 仙台スポーツシューレ @松島FBC人工芝

●8月23日(土)11:40〜12:00〜 vs ACアズーリ @アディダスパーク

●8月30日(土) 11:40〜10:20〜 vs ACアズーリ @アディダスパーク

●9月14日(日) 9:30〜 vs アバンツァーレ @アディダスパーク

●9月23日(火) 13:00〜 vs 仙台FC @松島FBC人工芝 

 ※試合時間が変更になりました。9/22

●9月28日(日)9:00〜 vs 東北学院中 @アディダスパーク

 ※赤字部分、一部変更・追加。8月11日一部変更しました。