宮城県クラブユースサッカー連盟新人大会

第22回宮城県クラブユースサッカー連盟新人大会組み合せ

Aグループ:FC フレスカ、仙台中田、七ヶ浜SC、東六クラブ、FCエナブル

Bグループ:ベガルタ仙台、YMCA、青葉FC、エスペランサ登米、AC Evolutivo

Cグループ:FCみやぎ、DUOパーク、コバルトーレ女川、仙台フェニックス、アバンツァーレ

Dグループ:塩釜FC、AC AZZURI、仙台FC、鹿折FC、多賀城FC

試合日程 ●10月25日(土)17:00〜 vs エスペランサ登米 @泉パークタウン

     ●11月8日(土)17:00〜 vs YMCA @泉パークタウン

     ●11月15日(土)17:20〜 vs 青葉FC @松島フットボールセンター

     ●11月22日(土)18:30〜 vs ベガルタ仙台 @泉パークタウン

 11月末迄各グループ予選が行われ、12月より順位トーナメントが行われます。

高円宮杯MJリーグ2014宮城1部日程

●7月19日(土)9:00〜 vs 古川東中 @利府加瀬沼公園グランド

●8月10日(日)14:20〜 vs コバルトーレ女川 @アディダスパーク

●8月16日(土)13:00〜10:00〜 vs FCエナブル @県サッカー場C

●8月17日(日) 10:00〜 vs 仙台スポーツシューレ @松島FBC人工芝

●8月23日(土)11:40〜12:00〜 vs ACアズーリ @アディダスパーク

●8月30日(土) 11:40〜10:20〜 vs ACアズーリ @アディダスパーク

●9月14日(日) 9:30〜 vs アバンツァーレ @アディダスパーク

●9月23日(火) 13:00〜 vs 仙台FC @松島FBC人工芝 

 ※試合時間が変更になりました。9/22

●9月28日(日)9:00〜 vs 東北学院中 @アディダスパーク

 ※赤字部分、一部変更・追加。8月11日一部変更しました。

クラブユース選手権東北大会結果

第1節(7/5)vs FCフレスカ 1−2 敗戦

第2節(7/6)vs ヴェルディ岩手 2−3 敗戦

第3節(7/12)vs モンテ山形庄内 2−0 勝利

 1勝2敗、グループ3位となり残念ながら決勝トーナメント進出はなりませんでした。

 遠方にもかかわらずたくさんの応援に駆け付けていただきありがとうございました。今後ともよろしくお願いいたします。

クラブユース選手権東北大会組合せ

6月28日(土)から開催されるクラブユース選手権東北大会の組合せが決まりました。

予選Dグループ(FCフレスカ、ヴェルディ岩手、モンテ山形庄内、A.C Evolutivo)

●6/28(土)ピッチ4 12:50〜vs FCフレスカ(宮城県第1代表)

●6/29(日)ピッチ4 11:50〜vs ヴェルディ岩手(岩手県第2代表)

●7/5(土)ピッチ4 14:50〜vs モンテ山形庄内(山形県第3代表)

 各グループ1位及び2位グループの上位2チームが決勝トーナメントに進出いたします。応援よろしくお願いいたします。 

クラブユース選手権東北大会出場決定!

6月21日に行われた宮城県クラブユース選手権順位決定戦において、仙台中田SCに勝利し宮城県第7代表としてクラブユース選手権東北大会出場が決定しました。多くの保護者の皆さん、関係者の皆様応援ありがとうございました。

東北大会は6月28日(土)より、岩手県安比高原を会場に行われます。今後ともよろしくお願いいたします。

DSC_6117**

クラブユース第7代表決定戦

5月24日・25日クラブユース選手権宮城県大会順位トーナメントが行われ、1回戦 vs 仙台FCに2vs1勝利。2回戦 vs ACアズーリ2vs4にて惜敗。結果、第7代表決定戦に進出することになりました。

●第7代表決定戦 6月21日(土)13:00〜 vs 仙台中田 @宮城県サッカー場A

 東北大会出場を掛けた最後の試合となります。多くの皆様の応援をお願いいたします。

詳しいクラブユース選手権の結果はこちらからご覧ください。

2014クラブユース結果5月25日

DSC_5232

クラブユース選手権順位トーナメント

クラブユース選手権予選Bグループ4位となり、5月24日(土)から開催されます順位決定トーナメントに出場します。

1回戦 5月24日(土)13:00〜 vs 仙台FC @アディダスパーク 勝利の場合

2回戦 5月25日(日) 13:00〜 vs(ACアズーリvs七ヶ浜SCの勝者)@アディダスパーク

代表決定戦 6月21日(土)@宮城県サッカー場A

 毎回多くのご父兄の皆様にご声援をいただき感謝申し上げます。今後ともよろしくお願い致します。

 

高円宮杯MJリーグ2014宮城一部日程

2014年MJリーグ宮城1部が開幕しております。今年度は、ACアズーリ、アバンツァーレ、FCエナブル、コバルトーレ、シューレ、仙台FC、東北学院中、古川東中、そしてACエボルティーボの9チームによるリーグ戦16試合が9月下旬まで予定されています。スケジュールは下記となっております。

●5月10日(土)11:30〜 vs アバンツァーレ 宮城スタジアム補助

●6月  1日(日) vs 仙台シューレ 時間会場調整中 ※次節以降に延期

●7月19日(土) vs 古川東中 時間会場調整中

●8月  2日(土) vs コバルトーレ 時間会場調整中

●8月  9日(土) vs FCエナブル 時間会場調整中

●8月17日(日) 10:00〜 vs 東北学院中 松島FBC人工芝

●8月23日(土) 12:20〜 vs ACアズーリ アディダスパーク

●9月  6日(土) vs アバンツァーレ 時間会場調整中

●9月23日(火) 14:30〜 vs 仙台FC 松島FBC人工芝