七ヶ浜サッカースタジアムを主会場に、第2回PENALTYCUP七ヶ浜サッカーフェスティバルが開催されます。スケジュールは下記の通りです。
○3月29日(金)10:00〜 vs FCフレスカ @七ヶ浜スタジアム
14:00〜 vs 山形FC @スポーツ広場(クレー)
○3月30日(土)12:30〜 vs クラブ与野 @七ヶ浜スタジアム
15:30〜 vs グルージャ盛岡 @スポーツ広場(クレー)
○3月31日(日)グループリーグ順位により順位決定戦
七ヶ浜サッカースタジアムを主会場に、第2回PENALTYCUP七ヶ浜サッカーフェスティバルが開催されます。スケジュールは下記の通りです。
○3月29日(金)10:00〜 vs FCフレスカ @七ヶ浜スタジアム
14:00〜 vs 山形FC @スポーツ広場(クレー)
○3月30日(土)12:30〜 vs クラブ与野 @七ヶ浜スタジアム
15:30〜 vs グルージャ盛岡 @スポーツ広場(クレー)
○3月31日(日)グループリーグ順位により順位決定戦
新中1生を対象とした説明会・保護者顔合わせ会を下記日程にて開催いたします。また同時に、中学生活をより有意義に過ごすための「目標設定研修」も開催いたします。新入団選手および保護者(1名限定)の皆様は是非ご参加お願いいたします。
●日時:3月3日(日)午後5時30分(受付開始)
午後6時開始 午後8時50分終了予定
●場所:仙台市南中山市民センター(仙台市泉区南中山2-24-12)
●対象者:新入団選手および保護者1名(入団が確定した方に限らせていただきます)
●参加費:無料
●目標設定研修講師:佐々木光宏氏(仙台市出身、中央大学サッカー部卒)※中央大学サッカー部、ベガルタ仙台2014プロ入団選手向け研修などコンサル実績あり
※写真/2018年3月。
新中1生の入団希望者が定員(25名)まで若干名となりました。当クラブをお選びいただきありがとうございます。また、現在検討中の方はお早めにご連絡ください。状況によってはお断りしてしまう場合もございますので、ご了承ください。
また、1/3の初蹴りには、現役選手の他、多くのOBや保護者の皆様、関係者の方々に駆けつけていただき、元気よく2019年のスタートを迎えさせていただきました。ありがとうございました。
来春小学校卒業予定の新中1生の体験練習会を随時開催いたしております。当チームは入団にあたりセレクションを実施しておりませんが、すでに数名のお申し込みをいただいており、充実した指導を考え入団数を限定させていただいております。入団を希望される方は、通常練習時に随時体験練習を行っておりますのでスケジュールを確認の上090-2274-7490(西條)まで電話の上お早めにご参加ください。入団についての詳細は体験時にお伝えいたします。中学3年間をクラブサッカーと勉強の両立を目指す情熱を持った選手であればどなたでも入団可能です。共に新たな歴史を刻んでくれる新中1生の応募をお待ちしております。
今期、高円宮杯U-15 MJ1部リーグにて第2位となり、みちのくチャレンジリーグ南への昇格戦進出が決まりました。 チャレンジリーグ南プレーオフは11月17日(土)@山形県東陽の里公園(山形FBC・山形県西置賜郡白鷹町大字畔藤6804)
●第1試合 10:30〜 JヴィレッジSC(福島) vs FC米沢(山形)
●第2試合 13:00〜 A.C Evolutivo(宮城) vs アストロン(南7位)
勝利チームは、2019年度みちのくチャレンジリーグ南へ参入いたします。尚、荒天等延期の場合は、11月24日(土)に宮城県松島フットボールセンターで行われます。
本日10月27日(土)のMJ3部順位決定戦は雨天の為、会場がベガルタ泉人工芝グランドに変更になりました。
●12:00〜アズーリvsラソス ※U-13は25分1本
●14:00〜ベガルタvsエボルティーボ ※U-13は25分1本の予定です。
クラブユース新人大会宮城県予選グループリーグは、ラソス仙台、多賀城FC、FCオークス、AC Evolutivo仙台の4チーム総当りで行われます。
●11月3日(土・祝)10:00〜 vs ラソス仙台 @七ヶ浜スタジアム※9/22加筆修正
●11月23日(金・祝) 11:30〜 vs FCオークス @七ヶ浜スタジアム
●11月25日(日) 14:30〜 vs 多賀城FC @七ヶ浜スタジアム
グループ順位により12月より順位トーナメントが行われます。
●宮城県大会準決勝 10月13日(土)10:00〜 @めぐみ野B A.C Evolutivo vs 名取一中・仙台YMCA・DUO PARKの勝ち上がりチーム
●決勝戦 10月14日(日)15:00〜 @松島FBCピッチ1
応援よろしくお願いします。
2018年MJリーグ3部、E2グループは、大沢中学校、ラソス仙台、矢本第一中学校、A.C Evolutivoの4チームで開催されます。
●第1節 9月 8日(土) 9:00〜 エボルティーボ vs ラソス仙台 10:30〜 エボルティーボU13 vs ラソス仙台U13 @矢本一中
●第2節 9月15日(土) 9:00〜 エボルティーボ vs 大沢中学校 10:30〜 エボルティーボU13 vs 大沢中学校 @大沢中学校
●第3節 9月29日(土)12:00〜 エボルティーボ vs 矢本第一中学校 13:30〜 エボルティーボU13 vs 矢本第一中学校U13 @鷹来の森運動公園
尚、順位決定戦は10月27日(土)より開催予定です。
グループEスケジュール 会場:安比ASPAピッチ4
○6月23日(土)14:50〜 vs ブラウブリッツ秋田
○6月24日(日)9:50〜 vs FC FRESCA
○6月30日(土)12:50〜 vs ながいユナイテッドFC
※グループ1位は7月1日(日)9:50〜ASPAピッチ3で決勝トーナメントが行われます。応援よろしくお願いいたします。