新中1生(第10期生)募集!

来春小学校を卒業予定の新中1生の体験練習会を随時開催いたしております。

AC Evolutivo仙台は入団にあたりセレクションは実施しておりません。中学3年間をクラブサッカーと勉強の両立を目指す情熱を持った選手であればどなたでも入団可能です。来春創設10年目を迎え、新たな歴史を共に刻んでくれる第10期生の応募をお待ちしております。尚、充実した指導を考え入団数に限りがあります。入団を希望される方は、通常練習時に随時体験練習を行っておりますので是非ご参加ください。スケジュールを確認の上090-2274-7490(西條)まで電話の上、ご来場ください。入団についての詳細は体験時にお伝えいたします。

宮城県クラブユース新人大会Dグループ

クラブユース新人大会宮城県予選Dグループは、七ヶ浜SC、東六クラブ、リベルタ、AC Evolutivo仙台の4チーム総当りで行われます。

●11月4日(土)9:30〜 vs リベルタ @七ヶ浜スタジアム

●11月19日(日) 14:40〜 vs 東六クラブ @七ヶ浜スタジアム

●11月23日(木祝) 11:10〜 vs 七ヶ浜SC @七ヶ浜スタジアム

順位により12月2日より順位トーナメントが行われる予定です。

高円宮杯U-15宮城県予選

高円宮杯全日本ユースU-15サッカー選手権宮城県予選の組み合わせが決まりました。

●9月16日(土)14:00〜 vs アバンツァーレ @松島FBCピッチ2

勝利の場合 9月18日(月)12:00〜 vs コバルトーレ女川 @松島FBCピッチ2

準決勝 10月1日(日)11:30〜 @アディダススポーツパーク

決勝戦 10月15日(日)14:30〜 @松島FBCピッチ1

第22回松島マリンカップ(U-14)

8/18・19・20の3日間、松島町を会場とする第22回松島マリンカップ(U-14)に参加いたします。予選Dグループは、AC アズーリ、亘理中学校、大槻中学校、FCスポルト宇都宮、AC Evolutivo仙台の5チームによる総当たり戦を行い20日(日)に順位トーナメントが行われます。

○第1戦 8月18日(金)9:30〜 vs ACアズーリ @松島運動公園

○第2戦  同上    13:30〜 vs 亘理中学校 @松島運動公園

○第3戦 8月19日(土)12:30〜 vs FCスポルト @松島運動公園

○第4戦  同上      14:30〜 vs 大槻中学校 @松島運動公園

MJ3部E2グループ試合日程

MJリーグ3部E2グループは、大沢中学校、リベルタ、ラソス仙台、A.C Evolutivoの4チームで開催されます。

●第1節 9月24日(日)12:00〜 vs リベルタ @大沢中学校(練習試合13:30〜 エボルティーボU13 vs リベルタU13)

●第2節 10月15日(日)10:30〜 vs ラソス仙台 @熊ケ根コミュニティグランド(練習試合 9:30〜 エボルティーボU13 vs ラソス仙台U13)

●第3節 10月29日(日)12:00〜 vs 大沢中学校 @大沢中学校(練習試合13:30〜 エボルティーボU13 vs 大沢中学校U13)

尚、11月18日(土)19日(日)に順位決定戦を行う予定です。

MJ宮城1部後半戦

7月15日(土)よりMJリーグU-15宮城1部後半戦が開始されます。試合スケジュールは下記の通りです。

○第8節 7月15日(土)13:00〜 vs コバルトーレ @アディダスSP
○第9節 7月17日(月祝)13:00〜 vs 仙台FC @松島FBC 2
○第10節 8月9日(水)13:00〜 vs 大河原中 @松島FBC 2
 ※降雨の為延期:9月2日(土)19:00〜 @松島FBC 2
○第11節 8月11日(金)13:00〜 vs 名取一中 @松島FBC 1
○第12節 8月13日(日)11:30〜 vs AC AZZURRI @松島FBC 2
○第13節 8月20日(日)10:00〜 vs FCみやぎ2ed @県サッカー場C
○第14節 9月3日(日)15:30〜 vs DUO PARK @アディダスSP
※詳しくはこちらをご覧ください。

高円宮杯全日本ユースU-15サッカー選手権宮城県予選は、MJ1部の7チーム(FCみやぎバルセロナ2ndを除く)と、MJ2部の各ブロック上位1チームで行われます。組み合わせはリーグ戦の結果によります。

○高円宮1回戦 9月16日(土) ○2回戦 9月18日(月祝) ○準決勝 10月1日(日) ○決勝 10月15日(日)の予定

クラブユース選手権順位決定トーナメント

クラブユース順位決定トーナメント戦が6月24日(土)より七ヶ浜スタジアム等で開催されます。

●6月25日(日)10:40〜 vs (24日の結果による※)@七ヶ浜スタジアム ※中田、コバルトーレ、FCリベルタ、FCオークスの勝者、   引き続き12:30〜 vs(当日の結果により第2試合を予定)

七ヶ浜SC主催U-13リーグ

七ヶ浜スタジアムをメイン会場とした、七ヶ浜SCさんが主催するU-13リーグの開催予定です。

○6/17(土)14:00〜 vs コバルトーレ @スポーツ広場(クレー)
○6/17(土)15:00〜 vs アズーリ2 @七ヶ浜スタジアム
○6/18(日)12:00〜 vs FCみやぎ @スポーツ広場(クレー)
○6/18(日)14:00〜 vs 塩釜FC1 @七ヶ浜スタジアム
○7/9(日)13:00〜 vs 仙台FC @スポーツ広場(クレー)
○7/9(日)16:00〜 vs 七ヶ浜SC @七ヶ浜スタジアム
○7/17(月)13:00〜 vs FCフレスカ @スポーツ広場(クレー)
○7/17(月)16:00〜 vs 塩釜FC2 @七ヶ浜スタジアム
○8/5(土)TG13:00〜 vs FCフレスカ @スポーツ広場(クレー)
○8/5(土)15:00〜 vs アズーリ1 @七ヶ浜スタジアム
○8/20(日)TG13:00〜 vs FCフレスカ @スポーツ広場(クレー)
○8/20(日)TG15:00〜 vs アズーリ1 @七ヶ浜スタジアム
○8/26(土)TG10:00〜 vs ベガルタ仙台 @スポーツ広場(クレー)
○8/26(土)TG13:00〜 vs 山形FC @七ヶ浜スタジアム
○9/9(土)TG12:00〜 vs七ヶ浜SC @七ヶ浜スタジアム
○9/9(土)TG14:00〜 vs アズーリ2 @スポーツ広場(クレー)
○9/9(土)TG15:00〜 vs アズーリ1 @スポーツ広場(クレー)
○9/16(土)TG11:00〜 vs 仙台FC @スポーツ広場(クレー)
○9/16(土)14:00〜 vs グルージャ盛岡 @七ヶ浜スタジアム
○9/16(土)TG16:00〜 vs七ヶ浜SC @七ヶ浜スタジアム
※TGはトレーニングゲームです。※8月2日追記
スクリーンショット 2017-05-30 10.30.07