カメイカップ2015 U-15東北サッカー選抜大会 県代表メンバーに選出!

カメイカップ2015 U-15東北選抜大会に当クラブから、佐々木翔選手(U-12所属 吉成ウイングス)が選抜されました。宮城県代表の1人として自信とプライドを持って大会に臨んで欲しいと思っております。 

《カメイカップ2015日程》予選Bグループ

10月11日(日) 9:30〜 vs 山形 @松島FBC2

    〃      14:30〜 vs 福島 @松島FBC2

決勝戦10月12日(祝)13:00〜 @ユアテックスタジアム仙台

※順位決定戦進出の場合はベガルタ仙台泉パークタウン人工芝にて行われます。

DSC_1069-2

 

第23回宮城県クラブユース新大会グループB

●11月1日(日)18:00〜 vs フェニックス @松島FBC2

●11月3日(火祝)17:30〜 vs デュオパーク @松島FBC2

●11月21日(土)17:00〜 vs アバンツァーレ @松島FBC2

●11月28日(土)17:30〜 vs FCみやぎ @松島FBC2

●11月29日(日)18:30〜 vs アバンツァーレ @松島FBC2

 12/5より順位決定戦が予定されております。

高円宮杯MJリーグ2015宮城一部後半戦日程

●10月3日(土)19:40〜 vs コバルトーレ @松島FBCピッチ2

●10月4日(日)10:50〜 vs AC AZZURRI @宮城県サッカー場C

●10月12日(月)17:20〜 vs シューレ @松島FBCピッチ2

●10月18日(日)11:20〜 vs 仙台FC @松島FBCピッチ2

●10月24日(土)10:00〜 vs FCみやぎ @宮城県サッカー場C

 ※9月24日再掲載

高円宮杯全日本ユースU-15 宮城県予選

予選1回戦 ⚫︎8月22日(土)12:00〜 vs FCエナブル @松島FBC2 

勝利の場合 ⚫︎8月23日(日)10:00〜 vs(アバンツアーレvs富谷二中の勝者) @松島FBC1

勝利の場合 ⚫︎8月29日(土)13:00〜 vs ACアズーリ @七ヶ浜スタジアム

勝利の場合、宮城県代表決定戦 ⚫︎9月6日(日)10:00〜  @松島FBC1

 応援よろしくお願いいたします。

松島マリンカップサッカーフェスティバル

7月24日(金)25日(土)26日(日)松島町を会場に行われる、第20回松島マリンカップジュニアユースサッカーフェスティバル(U-14)に参加いたします。

予選Bグループ/仙台 FC、山形第二中学校、蓬莱中学校、櫛引中学校、AC Evolutivo仙台

⚫︎7月24日(金)9:30〜 vs 仙台FC、 13:30〜 vs 山形第二中学校 @松島運動公園

⚫︎7月25日(土)9:30〜 vs 櫛引中学校、 11:30〜 vs 蓬莱中学校 @松島FBC

⚫︎7月26日(日)順位トーナメント

高円宮杯MJリーグ2015宮城一部後半戦

MJリーグ2015後半戦の日程が決まりました。

●7月18日(土)13:00〜 vs シューレ @宮城県サッカー場C

●8月1日(土)13:00〜 vs コバルトーレ @宮城県サッカー場C

上記2試合は延期となりました。詳しい日程が決まりしだいお知らせいたします。

●8月8日(土)13:30〜 vs アバンツァーレ @七ヶ浜スタジアム

●8月16日(日)15:30〜 vs 七ヶ浜SC @松島FBCピッチ1

●9月22日(火)14:20〜 vs 八木山中学校 @松島FBCピッチ2

●10月4日(日)10:50〜 vs AC AZZURRI @宮城県サッカー場C

●10月18日(日)11:20〜 vs 仙台FC @松島FBCピッチ2

●10月24日(土)10:00〜 vs FCみやぎ @宮城県サッカー場C

クラブユース選手権東北大会 組み合わせ

第30回日本クラブユース選手権(U-15)東北大会の組み合わせが決まりました。

グループB:会津サントス、FCあきた、ヴァンラーレ八戸、A.C Evolutivo

⚫︎6月27日(土)12:50〜 VS 会津サントス @ピッチ2

⚫︎6月28日(日)11:50〜 VS FC あきた @ピッチ2

⚫︎7月4日(土)14:50〜 VS ヴァンラーレ八戸 @ピッチ2

 グループ1位および2位チームの上位2チームが準々決勝に進出。

 岩手県安比での戦いになりますが、応援よろしくお願いいたします。

組み合わせ

クラブユース選手権東北大会出場決定!

5月24日(日)に行われたクラブユース宮城県大会第6代表決定戦において、FCエナブルに勝利し宮城県第6代表としてクラブユース選手権東北大会出場が決定しました。

東北大会は6月下旬岩手県安比高原を会場に開催予定です。組み合わせ等が決まりましたら随時お知らせいたします。

多くの保護者の皆様、関係者の皆様、たくさんの応援ありがとうございました。引き続きよろしくお願いいたします。

DSC_1206横長

クラブユース選手権宮城県大会第5代表決定戦

クラブユース選手権Bグループ3位となり第5代表決定戦に進出いたします。

●5月23日(土) 10:00〜 vs AC AZZURRI @松島FBCピッチ1

勝ちの場合第5代表として東北大会出場決定。敗戦の場合は24日(日)の第6代表決定戦に望みます。

応援よろしくお願いいたします。

第30回クラブユース宮城県予選リーグ日程

Bグループ、ベガルタ仙台、塩釜FC、コバルトーレ、ACエボルティーボ

●4月26日(日)16:00〜 ACエボルティーボ vs コバルトーレ

         17:30〜 ベガルタ仙台 vs 塩釜FC

●5月4日(月祝)16:30〜 塩釜FC vs コバルトーレ

         18:00〜 ベガルタ仙台 vs ACエボルティーボ

●5月17日(日) 1600〜 塩釜FC vs ACエボルティーボ

         17:30〜 ベガルタ仙台 vs コバルトーレ 

※会場は全て泉パークタウンベガルタ人工芝。グループ2位以上は東北大会出場が決定し準決勝進出。3位4位の場合は順位決定戦を経て勝ち上がれば東北大会出場。

応援よろしくお願いいたします。