新中1生(第11期生)募集!!

来春小学校卒業予定の新中1生の体験練習会を随時開催いたしております。当チームは入団にあたりセレクションを実施しておりませんが、すでに数名のお申し込みをいただいており、充実した指導を考え入団数を限定させていただいております。入団を希望される方は、通常練習時に随時体験練習を行っておりますのでスケジュールを確認の上090-2274-7490(西條)まで電話の上お早めにご参加ください。入団についての詳細は体験時にお伝えいたします。中学3年間をクラブサッカーと勉強の両立を目指す情熱を持った選手であればどなたでも入団可能です。共に新たな歴史を刻んでくれる新中1生の応募をお待ちしております。

みちのくチャレンジリーグ南プレーオフ

今期、高円宮杯U-15 MJ1部リーグにて第2位となり、みちのくチャレンジリーグ南への昇格戦進出が決まりました。            チャレンジリーグ南プレーオフは11月17日(土)@山形県東陽の里公園(山形FBC・山形県西置賜郡白鷹町大字畔藤6804)

●第1試合 10:30〜 JヴィレッジSC(福島) vs FC米沢(山形)

●第2試合 13:00〜 A.C Evolutivo(宮城) vs アストロン(南7位)

勝利チームは、2019年度みちのくチャレンジリーグ南へ参入いたします。尚、荒天等延期の場合は、11月24日(土)に宮城県松島フットボールセンターで行われます。

MJ3部順位決定戦

本日10月27日(土)のMJ3部順位決定戦は雨天の為、会場がベガルタ泉人工芝グランドに変更になりました。
●12:00〜アズーリvsラソス ※U-13は25分1本
●14:00〜ベガルタvsエボルティーボ ※U-13は25分1本の予定です。

宮城県クラブユース新人大会グループリーグ

クラブユース新人大会宮城県予選グループリーグは、ラソス仙台、多賀城FC、FCオークス、AC Evolutivo仙台の4チーム総当りで行われます。

●11月3日(土・祝)10:00〜 vs ラソス仙台 @七ヶ浜スタジアム※9/22加筆修正

●11月23日(金・祝) 11:30〜 vs FCオークス @七ヶ浜スタジアム

●11月25日(日) 14:30〜 vs 多賀城FC @七ヶ浜スタジアム

グループ順位により12月より順位トーナメントが行われます。

MJリーグ3部 E2ブロック試合日程

2018年MJリーグ3部、E2グループは、大沢中学校、ラソス仙台、矢本第一中学校、A.C Evolutivoの4チームで開催されます。

●第1節 9月 8日(土) 9:00〜 エボルティーボ vs ラソス仙台 10:30〜 エボルティーボU13 vs ラソス仙台U13 @矢本一中

●第2節 9月15日(土) 9:00〜 エボルティーボ vs 大沢中学校 10:30〜 エボルティーボU13 vs 大沢中学校 @大沢中学校

●第3節 9月29日(土)12:00〜 エボルティーボ vs 矢本第一中学校 13:30〜 エボルティーボU13 vs 矢本第一中学校U13 @鷹来の森運動公園

尚、順位決定戦は10月27日(土)より開催予定です。

クラブユース東北大会日程

グループEスケジュール 会場:安比ASPAピッチ4

○6月23日(土)14:50〜 vs ブラウブリッツ秋田

○6月24日(日)9:50〜 vs FC FRESCA

○6月30日(土)12:50〜 vs ながいユナイテッドFC

※グループ1位は7月1日(日)9:50〜ASPAピッチ3で決勝トーナメントが行われます。応援よろしくお願いいたします。

日本クラブユース選手権東北大会組み合わせ

第33回日本クラブユース選手権東北大会の組み合わせが決まりました。AC Evolutivoは6月23日(土)より、岩手県安比会場で行われます。詳しい時間は後日お知らせいたします。
○Eグループ【ASPAピッチ4】ブラブリッツ秋田(秋田1位)、FC FRESCA(宮城2位)、ながいユナイテッドFC(山形4位)、AC Evolutivo(宮城6位)
 他のグループの組み合わせは下記の通りです。
○Aグループ【山形県総合運動公園第2運動広場人工芝】山形FC、FCあきた、FCグラッ、七ヶ浜SC
○Bグループ【天童石鳥居グランド】ベガルタ仙台、OGASA、グロースF、モンテディオ庄内
○Cグループ【ASPAピッチ】MIRUMAE FC、モンテディオ村山、リベロ津軽、福島ユナイテッド
○Dブロック【ASPAピッチ】ウインズFC、AC Zeele、水沢UFC、会津サントス
○Fグループ【ASPAピッチ5】アストロン、青森FC、塩釜FC、AC AZZURRI
○Gグループ【福島空港グランド】ラッセル郡山、ヴェルディ岩手、FCみやぎ、DUOパーク
○Hグループ【福島空港グランド】FCトゥリオーニ、ビアンコーネ福島、スポルティフ秋田、ヴァンラーレ八戸
今年からチーム数が24チームから32チームに増え予選会場も3県で行なわれます。

クラブユース選手権東北大会出場決定

第33回クラブユース選手権宮城県トーナメントを勝ち抜き、宮城県第7代表として東北大会出場が決定しました。たくさんの応援ありがとうございました。東北大会は6月23日・24日・30日にグループ予選が行われます。尚、本年は岩手県安比高原、山形、福島の分散開催となりますので、組み合わせ等が決まり次第お知らせいたします。

尚、宮城県出場チームは、ベガルタ仙台、FCみやぎ、塩釜FC、FCフレスカ、ACアズーリ、DUOパーク、AC Evolutivo、七ヶ浜SCの8チームに決定しました。

七ヶ浜SC U-13リーグ

七ヶ浜SCさんが主催するU-13リーグが6月2日より開催されます。10月までの全18試合とトレーニングゲームが行われます。詳しくは下記をご覧ください。

※6月16日(土)7月15日(日)のスケジュールが変更になりました。詳しくは下記よりご確認お願いします。(6/8追記)

七ヶ浜U-13リーグ 日程【結果】